Wer sind wir?

Wie arbeiten wir?

Wir sind die Ansprechpartner für Ihren Umbau, Alt-Bausanierung, Neubau, Innenausbau im Privat- und öffentlichen Bereich.

 

 

Gloor Thomas

Geschäftsführer / Inhaber
027 / 922 04 81
gloor@wunschraumgmbh.ch

Henning Lars

Mitglied der Geschäftsleitung
Projektleiter
027 / 922 04 84
henning@wunschraumgmbh.ch

Zenklusen Jasmine

Schmid Nicolas

Projektleiter
Dipl. Techniker HF Bauplanung Innenarchitektur i.A.
027 / 922 04 92
schmid@wunschraumgmbh.ch

Schmidhalter Désirée

Venetz Alexandra

Zeichnerin EFZ Innenarchitektur
027 / 922 04 88
venetz@wunschraumgmbh.ch

Jeitziner Jennifer

Bachelor of Arts (BA) Architektur i.A.
027 / 922 04 86
jeitziner@wunschraumgmbh.ch

Sara Bacher

Lernende Zeichnerin EFZ
Fachrichtung Architektur
027 / 922 04 83
bacher@wunschraumgmbh.ch

So führen wir unsere Projekte aus

Dienstleistung

Wir sind die Ansprechpartner für Ihren Umbau, Alt-Bausanierung, Neubau, Innenausbau im Privat- und öffentlichen Bereich.

Gemeinsam realisieren wir Ihre Idee, ganz nach Ihren Vorstellungen und Ihren Bedürfnissen. Unser Komplettservice umfasst alle Phasen vom der ersten Besprechung bis zur Umsetzung.

Beratung

Dank einer detaillierte Erstberatung erlangen wir Kenntnis über Ihre Bedürfnisse und Wünsche als Bauherrschaft. Dabei wird Ihre Immobilien auf Zustand, Potential und Wert analysiert.

Diese Grundlagen legen den Grundstein für ein bewilligungsfähiges, wirtschaftlich realisierbares sowie marktgerechtes Bauprojekt.

Planung

Eine minuziöse Planung sichert sowohl die exakte Umsetzung der Bauvorgaben als auch den reibungslosen Bauprozess. Eine strukturierte Arbeitsweise sowie der Einsatz hochstehender Technik leisten weitere entscheidende Beiträge für das ungefährdete Erreichen der festgelegten Ziele.

Realisierung

Die perfekte Realisierung baut auf Erfahrung, Organisationstalent und Durchsetzungsvermögen. Ein Netzwerk bestehend aus kompetenten Fachleuten und Unternehmern ist dafür verantwortlich, dass sämtliche Termine, Kosten und qualitativen Anforderungen genauestens eingehalten werden.

Willkommen

Kontakt Brig

gloor wunschraum gmbh
Sebastiansgasse 7
3900 Brig
Telefon +41 27 922 04 80

Gloor Thomas:
gloor@wunschraumgmbh.ch

Kontakt Zürich

gloor wunschraum gmbh
Bleicherweg 10
8002 Zürich
Telefon +41 44 562 03 45

Gloor Thomas:
gloor@wunschraumgmbh.ch